Центр гранита

Изготовление и монтаж памятников в Краснодарском крае

г. Майкоп, ул. Адыгейская, 178

+7 (918) 437-80-00

г. Белореченск, ул. Гражданская, 13

г. Черкесск, ул. Доватора, 130

Памятники с аркой на могилу Белореченск

Люди по разным причинам устанавливают надгробие на могиле. Памятник нужен для того, чтобы увековечить память о человеке. Удастся оформить могилу, придать ей ухоженный вид. Также памятник из камня считается значительно надёжнее деревянного креста. Можно заказать памятник с аркой на могилу в Белореченске, потому как он будет отличаться красивым и необычным видом. Специалисты смогут изготовить качественное надгробие, которое прослужит десятилетиями без утраты первоначального вида.

Что символизирует арка на надгробии?

Сейчас надгробия с аркой пользуются популярностью, потому как в них вложен глубокий смысл. Стоит подробнее разобраться, что именно означает этот декоративный элемент.

Плита, устремлённая вверх, является символом полёта души усопшего. Это вселяет веру в то, что удастся встретиться с умершим в потустороннем мире. При этом арка является символом небесного свода. Проход через неё означает, что душа отказывается от прежней формы и принимает новое рождение.

Как выбрать памятник по форме?

Памятники с аркой бывают разных форм, поэтому предстоит выбрать наиболее подходящий вариант. Для этого следует ознакомиться с распространёнными типами.

Какие встречаются виды:

  • Классический. Такие памятники отличаются небольшим количеством декоративных элементов, строгими линиями Портрет усопшего гравируют на стеле, также делают надпись.
  • Фигурный. Вверх арки украшен крестом или другой фигурой. Подобные памятники выглядят действительно красиво.
  • Сложный. Присутствует арка из гранита. Конструкция состоит из надгробия, вспомогательных скульптурных элементов, таких как колонны, барельефы и т. д.

Памятники производят из мрамора или гранита, так как эти материалы считаются наиболее надёжными и долговечными. Они способны прослужить десятилетиями, сохранив первоначальный вид.

Памятники с аркой считаются красивыми и величественными, поэтому их нередко устанавливают на могиле. Главное, их изготовление доверить опытным специалистам, которые смогут добиться отличного результата.

Выбор готовой модели зависит от предпочтения родственника, финансовых пожеланий, желаемого типа надгробия. Макет памятника выбирает заказчик, а каждый эскиз разрабатывается индивидуально. Каждый памятник является уникальным, и он станет в течение многих лет хранить память о близком человеке.

Прокрутить вверх
×

Рады ответить на вопросы!

× WhatsApp на связи!