Центр гранита

Изготовление и монтаж памятников в Краснодарском крае

г. Майкоп, ул. Адыгейская, 178

+7 (918) 437-80-00

г. Белореченск, ул. Гражданская, 13

г. Черкесск, ул. Доватора, 130

Памятник на могилу в г. Тихорецк

Люди по разным причинам устанавливают надгробия на могилу. Кто-то желает таким образом проявить уважение к усопшему, выразить благодарность. Другие люди хотят увековечить память о родственнике, в будущем избежать проблем с поиском места захоронения. Есть и такие люди, которые с помощью установки мемориала хотят проститься с усопшим и начать жить дальше. В любом случае придётся выбрать памятник, а с этим возникают проблемы. Ассортимент широкий, это значит, что остановиться на одной модели будет непросто. Будет полезно ознакомиться с советами, чтобы подобрать памятник на могилу в г. Тихорецк.

Как правильно выбрать памятник?

Можно воспользоваться советами, чтобы облегчить задачу. Надгробия представлены в широком ассортименте, есть разнообразные варианты. Каждый имеет свои преимущества и недостатки, поэтому принять решение непросто. Можно ориентироваться на инструкцию, чтобы облегчить данную задачу.

Порядок действий при поиске надгробия:

  1. Определение бюджета. Человек должен для себя решить, какую сумму он готов потратить на изготовление и установку памятника. После этого потребуется рассмотреть варианты в определённом ценовом диапазоне.
  2. Выбор формы. Нужно решить, каким должен быть монумент: вертикальным, горизонтальным, фигурным или другим. Это позволит сузить круг поиска.
  3. Выбор материала. Плиты изготавливаются из мрамора, гранита, бетона, стекла и других вариантов. Следует для себя решить, какой из них предпочтителен. Нужно изучить особенности каждого вида, чтобы не ошибиться.
  4. Принятье решения по поводу способа нанесения портрета и декора. Можно заказать гравировку или фотокерамику. Оба варианта считаются хорошими, но первый из них более долговечный.

Можно также проконсультироваться со специалистом, узнать его мнение. Эксперт может предложить варианты, которые будут соответствовать требованиям заказчика. Клиенту останется принять однозначное решение и остановиться на конкретной модели. Также памятник может быть изготовлен по специальному эскизу. В таком случае он будет полностью соответствовать запросам клиента и точно не разочарует.

Мы можем не только изготовить монумент, но и доставить его на кладбище, а затем выполнить установку. К каждой задаче подходим ответственно, поэтому клиент может не беспокоиться по поводу результата.

Прокрутить вверх
×

Рады ответить на вопросы!

× WhatsApp на связи!