Центр гранита

Изготовление и монтаж памятников в Краснодарском крае

г. Майкоп, ул. Адыгейская, 178

+7 (918) 437-80-00

г. Белореченск, ул. Гражданская, 13

г. Черкесск, ул. Доватора, 130

Изготовление памятников на могилу в г. Славянск-на-Кубани

Многие люди привыкли к тому, что после похорон необходимо ставить на могилу человеку. В будущем предстоит ухаживать за местом захоронения, навещать покойного. Обычно надгробие ставят через год после похорон. За это время земля осядет, и при монтаже памятника не возникнет проблем. Качественный монумент простоит не одно десятилетие, он надолго сохранит отличный вид. Именно поэтому важно выбрать хорошую модель и заказать изготовление памятников на могилу в г. Славянск-на-Кубани. Можно обратиться к нашим мастерам, чтобы получить интересующую услугу. Мы создаём долговечные и красивые памятники, а также транспортируем их и устанавливаем на кладбище.

Виды памятников на могилу

Надгробия бывают разных видов, поэтому люди часто не могут определиться, какой вариант лучше приобрести. Для начала нужно выбрать форму. В данном случае будет четыре вида памятников: прямоугольные, обелиски, фигурные, скульптуры.

Характеристика каждого из них:

  1. Прямоугольное надгробие. Это плита, полированная со всех сторон. Классический памятник, который недорого стоит и не требует много времени на изготовление. Он подходит и для мужчин, и для женщин. Изготавливается из мрамора, гранита или бетона.
  2. Фигурный памятник. У него неровные формы: плавные изгибы, сложные фигуры. Некоторые грани плиты полируются для придания красивого вида. На таких памятниках изображают разные фигуры: деревья, кресты, птицы и многое другое.
  3. Обелиск. Это вертикальное сооружение из гранита, которое сужается к верхушке. На него обычно наносят фамилию, имя и отчество. Фотографии редко используют. Обелиски дорогие, так как их сложно изготавливать.
  4. Скульптура. Изготовление подобного памятника начинается с изготовления эскиза. Если заказчику понравится образец, тогда мастер перейдёт к созданию памятника в полном масштабе. Стоимость скульптур высокая, так как это сложная работа. Подобные изделия всегда привлекают внимание, так как выглядят оригинально.

Можно выбрать любой вид памятника, ориентируясь на личные предпочтения. Наиболее популярным вариантом считается фигурное надгробие, его заказывают чаще остальных. Если же бюджет ограничен, можно присмотреться к прямоугольному памятнику. Он имеет немало своих преимуществ: способен долго прослужить, не повредится из-за погодных условий. Это универсальный вариант, а значит, он подойдёт для большинства случаев.

Прокрутить вверх
×

Рады ответить на вопросы!

× WhatsApp на связи!