Центр гранита

Изготовление и монтаж памятников в Краснодарском крае

г. Майкоп, ул. Адыгейская, 178

+7 (918) 437-80-00

г. Белореченск, ул. Гражданская, 13

г. Черкесск, ул. Доватора, 130

Изготовление памятников на могилу в г. Темрюк

При выборе памятников люди должны учесть разные моменты. Надгробия устанавливают на несколько десятилетий вперёд, поэтому необходимо сращу изготовить подходящий вариант. Люди подбирают материал и форму памятника. Также им предстоит решить, нужны ли декоративные элементы. Кто-то отдаёт предпочтение строгим монументом без украшений. Другие хотят, чтобы на плите были деревья, цветы, птицы, ангелы или иные фигуры. Также предстоит решить, какой вид портрета выбрать для надгробия. Этот вопрос следует отдельно рассмотреть, чтобы принять правильное решение.

Какой вид портрета выбрать: фотокерамику или гравировку?

Портреты, которые наносят на памятник, бывают двух типов: фотокерамика и гравировка. Второй вид делится на механический и ручной. Это тоже следует учесть при выборе подходящего варианта. Ручная гравировка самая долговечная и надёжная. Она наносится более глубоким слоем. Художник рисует портрет с помощью гравировального станка, который по виду похож на карандаш. Результат зависит от того, насколько талантлив мастер. Также на качество портрета влияет разрешение снимка.

Механическая гравировка выполняется с использованием станка. Изображение заносят в компьютер, устройство подключают к гравировальному станку. После этого запускается процесс нанесения изображения на гранит. Глубина не слишком большая, поэтому изделие будет сохраняться не так долго, как в случае с ручной гравировкой.

Фотокерамика – это керамическая пластина, на которую нанесено цветное изображение человека. Фотография закрепляется поверх памятника на специальный клей. Из минусов можно выделить то, что портрет быстро выцветает – примерно за 5-7 лет. При этом его можно заменить новой фотографией, это не станет проблемой.

С помощью гравировки также наносят даты, фамилию, имя и отчество человека. Используются разные шрифты, поэтому человек может выбрать наиболее подходящий вариант. Если буквы будут написаны от руки, они плохо читаются, могут оказаться не совсем понятными. Этот момент тоже необходимо учитывать при заказе надгробия.

Наша компания занимается изготовлением памятников на могилу в г. Темрюк. Создаём качественные монументы с учётом всех пожеланий клиента. Мы можем сделать качественную гравировку и нанести портрет человека одним из перечисленных способов.

Прокрутить вверх
×

Рады ответить на вопросы!

× WhatsApp на связи!