Центр гранита

Изготовление и монтаж памятников в Краснодарском крае

г. Майкоп, ул. Адыгейская, 178

+7 (918) 437-80-00

г. Белореченск, ул. Гражданская, 13

г. Черкесск, ул. Доватора, 130

Памятники с аркой на могилу Сочи

Качественный памятник на могилу станет украшать место захоронения. Именно поэтому многие люди решают обратиться к настоящим профессионалам, которые смогут изготовить красивое и долговечное надгробие. Можно доверить эту задачу компании «Центр гранита» в Сочи. Мастера имеют большой опыт работы, поэтому они легко изготовят величественный монумент. Сейчас особым спросом пользуются памятники с аркой, потому как они привлекают к себе внимание и являются символом перехода души в потусторонний мир. Прежде чем их установить, следует ознакомиться с особенностями.

Какие бывают памятники с аркой?

Памятники с аркой радуют красивым внешним видом, потому как смотрятся необычно и величественно. Они бывают разных видов, поэтому при их выборе следует ознакомиться с популярными вариантами.

Какие есть надгробия с аркой:

  • Классические. Этот вариант подходит для большинства клиентов, потому как памятники выглядят стандартно. Они отличаются простым видом, отсутствием лишнего декора. Классические варианты рекомендованы как для мужчин, так и для женщин.
  • Фигурные. Данные надгробия заказывают люди, стремящиеся к оригинальности. Арка может быть украшена крестом или иной фигурой. Подобные памятники смотрятся необычно.
  • Мемориальные комплексы. Они включают в себя не только арку, но и ограду. Также могут присутствовать такие элементы, как стол и стул, клумба и многое другое. Место захоронения будет полноценно оформлено. При этом оно будет всегда выглядеть ухоженно.

Выбрать можно любое надгробие, ориентируясь на личные пожелания. Именно поэтому следует при поиске подходящего варианта ориентироваться на личные предпочтения.

Через сколько после похорон устанавливать памятник?

Считается, что проводить монтаж надгробия лучше минимум через 1 год после похорон. Важно дождаться момента, когда произойдёт усадка земли. Иначе будет риск, что надгробие треснет или наклонится. В некоторых случаях следует ждать дольше. Это напрямую зависит от типа грунта.

При этом выполнить монтаж памятник можно даже спустя 5-10 лет после похорон. Временные ограничения отсутствуют, и об этом можно не беспокоиться. Потребуется обратиться к специалистам из компании «Центр гранита» и заказать изготовление памятника. Также можно сразу договориться об установке монумента, чтобы потом об этом не переживать. 

Прокрутить вверх
×

Рады ответить на вопросы!

× WhatsApp на связи!